Главный

Главная Форумы Главный

В этой теме 21 ответ, 2 участника, последнее обновление  Илья 3 нед., 6 дн. назад.

Просмотр 7 сообщений - с 16 по 22 (из 22 всего)
  • Автор

виктор тен

Плач и стон по поводу «бедного обманутого Джигарханяна» лицемерен и отвратителен. На самом деле этого бедного обманутого надо привлекать к ответственности, как это сделали бы в более справедливые времена. Приходят престарелые звёзды к чиновникам, просят деньги на театры. Им дают, не задумываясь: из него песок сыплется, какой из него подъёмщик нового сложного дела? Дают! Сотни миллионов, миллиарды дают денег народных, здания в центре Москвы дают! А народные артисты из театра делают сексуальный рай для себя любимых. Заводят метресок, которых назначают директорами, а те, как правило, необразованные, наглые провинциалки, начинают резвиться вовсю, издеваясь над артистами. И всё на глазах у «народных» так называемых. Что Любимов устроил из Таганки, когда под гнётом его молодой жёнушки у актёров уже терпения не стало? Теперь Джигарханян. Вокруг Табакова табун вертихвосток вертится. Почему позволяют произвол этот на народные деньги? Не пора ли вводить закон о запрете семейственности, как в СССР? В ВУЗах если папа ректор, то скоро профессорами на доходных должностях становятся мамы, сыны, дочки, зятья, невестки, — и всей семьёй сосут народные денежки. Когда это кончится, наконец? Вот с Джигарханяна и начать бы взыскивать. Без квартиры остался? Найдём в Сибири!

#1293 Ответ

Михаил

Говорящий Кит, говорил человеческим голосом:

#1349 Ответ

qwerty

#1355 Ответ

виктор тен

«В отличие от понятий,ориентированных на знание, нравственные убеждения так же, как и вкусовые предпочтения, не поддаются верификации. Мне, например, сообщили в школе, что при такой-то температуре медь превращается в жидкость. Спорить не о чем, если есть сомнения, надо проверить и принять как истину, одинаковую навсегда и для всех — для буддистов, тотемистов, шаманистов. Но бессмысленно мне доказывать, будто запах свиного сала приятен. Я убежден в обратном. Это, конечно, мое субъективное, но вместе с тем, и всеобщее убеждение, т. е. вполне пригодное для того, чтобы стать логическим основанием самых тонких дедукций. Если я, например, вдруг услышал, что сосед мой по даче вчера заколол свинью, я сегодня уже не поеду в деревню, как планировал позавчера, потому что там меня пригласят в гости и начнут угощать водкой, мясом и картошкой, жареной на свином сале, и всякая пища будет там на мой вкус отвратительна, я это априори вывел, хотя никогда еще такую картошку не пробовал и не буду пробовать!» (Бородай Ю.М. Эротика. Смерть.Табу, С.190).
    Теперь я понял, почему Александр Бородай, сын Юрия Мефодьевича возглавил русский Донбасс! Видимо, сосед Бородаев по даче был хохол! Мораль и сало несовместны, как гений и злодейство!

#1922 Ответ

Виктор Тен
    Хранитель

Братский узбек
    Он приехал на Газели фирмы, в которую я позвонил для организации дачного переезда. Узбек средних лет из Ташкента. Особо подчёркиваю: не из глухомани кишлачно-ишачной, из столицы Узбекистана. По дороге разговорились. Он живёт в Питере уже более десяти лет, снимает квартиру и работает без регистрации и патента. И жена точно так же. То есть их как бы нет в Петербурге. Уже десять лет, как нет нигде.
    — Как это возможно, спрашиваю?
    — Платим кому надо, — отвечает весело, — всё равно меньше, чем патент.
    Беседуем за жизнь.
    — Раньше нам в школе всякую туфту про Пушкин-Ленин гнали, — говорит он, — а теперь всю правду говорят.
    — Какую правду? — почему-то насторожился я.
    — Как русский царь приехал с большим ножом и в одну ночь всем узбекским ханам горло перерезал.
    Я живо представил себе Александра Второго, присоединившего Туркестан, бегающего, как тать в нощи, с окровавленным ножом от хана к хану.
    — Но потомки этих ханов сейчас хорошо живут, — продолжает он, — их Америка спасла. Америка всегда всех спасает.
    — Это в ваших школах говорят?
    — Да.
    А мы удивляемся, откуда террористы берутся. Нет, или требовать уважения к России, в том числе в школьных программах, или визовый режим через собеседование.
    Пытаюсь объяснить. Было три государства в Средней Азии: Кокандское ханство, Бухарский эмират, Хивинское ханство. Хивинцы жили разбоем, как в своё время крымские татары. Грабили оренбуржье, доходили до волжских городов. Именно это вызвало поход русской армии, закончившийся присоединением Туркестана. При этом царь ханов не резал, он старался всех сохранить. Бухарский эмир и хивинский хан стали его верноподданными, а в Коканде не удалось сохранить ханство, там члены династии между собой так перегрызлись, что ни один хан дольше месяца не сидел на троне. Поэтому Кокандское ханство упразднили.
    — Это большевики ваших ханов погнали, — говорю, — Эмир взял свой женский гарем, мужской оставил, комиссары потом над ним потешались, и бежал в Афганистан. Хивинский хан Джунаид возглавил басмачей и несколько лет воевал с большевиками. А царя они оба уважали.
    — Кто такие большевики? — спрашивает он.
    — Ленин и все, кто революцию сделал против царя.
    — Который Пушкин-Ленин?
    Мама родная! Держите меня все!
    Уже не сдерживаюсь.
    — А ты знаешь, что Батый на Русь пришёл из Узбекистана? В его войске монголов уже почти не было, в основном узбеки. В Орде был хан Узбек, от него ваш народ так зовут. Триста лет вы кровь из России пили и горла резали вы русским князьям, а не русские вашим ханам. Столица Орды называлась Сарай, это не монгольское слово, а тюркское. Тюрки Русь гнобили, ваши предки, — это вам в школах рассказывают?
    Вот такой узбек средних лет, лояльный к России. Это он лояльный такой, в самом деле, далеко не экстремист, как я в разговоре выяснил. Не какой-нибудь перевозбуждённый исламом и школьными учителями юноша, вполне спокойный и вполне себе не тёмный уроженец узбекской столицы со средним образованием, частично полученным ещё в советской школе.

#1924 Ответ

Волков

#1943 Ответ

Илья

Буквально на днях читал интервью с депутатом Госдумы Сергеем Шаргуновым. (Хм, депутат, а приличный вроде бы человек…) Там шла речь выдворении бывших ополченцев Донбасса обратно на Украину. (Важный момент: именно на Украину, не на Донбасс, хотя юридически он тоже Украина.) Потому что у них нет нашего гражданства. Иногда говорят, что они сами виноваты, не озаботились оформить вовремя. Так нет же! Далеко не всегда так! Им просто не дают гражданства. В интервью упоминался некий русский из Узбекистана (вот ведь совпадение!), который не может получить гражданство те же 10 лет… К чему бы всё это?

Просмотр 7 сообщений - с 16 по 22 (из 22 всего)
Ответ в теме: Главный
Ваша информация: